ASG
Деловой онлайн портал

За первую неделю нового года картины из БСИИ увидели более 11 тысяч человек

За первую неделю нового года на выставке «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России» побывали 11,6 тыс. человек. По заявлению пресс-службы Министерства культуры и туризма Московской области, она пользуется наибольшим интересом у жителей и гостей Подмосковья. Самый популярный подмосковный музей в дни новогодних каникул - государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим» в Истре - посетили более 17,5 тыс. человек.

1 921-min.png

На экспозиции из 67 знаковых произведений мастеров эпохи расцвета фламандского искусства представлены две работы из Большого собрания изящных искусств ASG, обе ставшие открытием для знатоков и любителей искусства. Одна принадлежит кисти «Рубенса натюрморта» Франса Снейдерса, одного из главных художников фламандской школы, а вторая – Яну де Дюйтсу, чье художественное наследие исчисляется единичными экземплярами, а в России его творчество можно увидеть только в Международном институте культурного наследия.

2-min.png

- Мы давно готовили эту выставку, она уникальна. Мы уверены, что большое количество посетителей приедут в Истру, в «Новый Иерусалим» - отметил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в эфире радио Sputnik - Подмосковье старается организовать новые и интересные программы, чтобы жители и гости региона были довольны и с удовольствием вспоминали новогодние праздники.



По словам министра культуры региона Василия Кузнецова, выставки с широчайшей географией представляемых коллекций стали для «Нового Иерусалима» не просто доброй традицией, а вектором программной работы. Музей поддерживает статус крупнейшей региональной культурной площадки, знакомя жителей с произведениями великих художников. Часто такие проекты становятся событием федерального значения.

0 1-min.png

«В этот раз в центре внимания непревзойденный Рубенс и влияние его творчества на современников и последователей - среди них и всемирно известные имена, и редкие художники, встреча с картинами которых большая удача», подчеркнул министр.


Светлана Бородина

Дарья Молотникова

(0)

Комментарии

Ваш комментарий


Подписка на
новостную рассылку