ASG
Деловой онлайн портал

Группа компаний ASG invest приглашает студентов на практику


Представители Группы компаний ASG invest были приглашены на встречу со студентами Института архитектуры и дизайна КГАСУ в качестве крупной инвестиционной компании в регионе. 24 марта 2023 года учащиеся разных курсов представили свои творческие работы и проекты представителям бизнеса. Потенциальные работодатели познакомились с будущими специалистами и рассказали о возможностях, которые открывает производственная практика и перспективах дальнейшего трудоустройства.



Отметим, что Группа компаний ASG invest была приглашена на мероприятие, т.к. по словам организаторов, имеет высокий потенциал для развития студентов в области архитектуры, градостроительства и дизайна, является флагманским предприятием в регионе по комплексному развитию территорий, благодаря наличию крупного земельного банка.


Юлия Устина (2).jpg



- В компании ASG три направления деятельности: ленд-девелопмент, управление коммерческой недвижимостью, сохранение и восстановление объектов искусства и объектов культурного наследия. Мы будем рады видеть студентов таких направлений, как дизайн, архитектура и архитектурное проектирование, градостроительство, эксплуатация зданий и сооружений, информационные системы, маркетинг, менеджмент, коммерция, экономика, музейное дело, реставрация, атрибуция и экспертиза художественных ценностей. Есть несколько вариантов взаимодействия. Первый - прохождение производственной практики. Второй актуален для студентов старших курсов, которые учатся заочно или у кого свободное посещение. В этом случае мы берем молодых специалистов на открытые вакансии, где возможно начало трудовой деятельности без опыта. Студент становится полноценным сотрудником компании, оформляется по Трудовому законодательству, - говорит руководитель отдела управления персоналом Группы компаний ASG invest Юлия Устина.


На мероприятии более 50 студентов разных курсов подготовили и презентовали свои творческие работы. Продемонстрировали учебные достижения и рассказали, какими навыками владеют. Как отмечают организаторы, отрадно, что и первокурсники приняли участие – они заинтересованы не только в получении теоретических, но и практических знаний, которые смогут получить от специалистов на производственной практике.



- Наша компания ежегодно берет на практику студентов, открывая перед ними новые возможности для роста. Мы рады новому сотрудничеству с КГАСУ и надеемся, что эта встреча положит начало долгосрочной дружбе, - продолжает Юлия Устина.


Также она отметила, практика в ASG – это возможность проявить свой творческий потенциал, реализовать амбиции, приобрести новые знания и навыки, вырасти как специалист. Стоит отметить, что в компании много показательных примеров успешного карьерного роста. Например, заместитель генерального директора по развитию территорий и продаж Ринат Аисов пришел в компанию молодым специалистом сразу после вуза.


photo_2023-03-23_18-13-45.jpg


Часть проектов ASG реализована при участии студентов-практикантов. Отметим участие компании во Всероссийском архитектурно-строительном форуме «Казаныш». В работе над проектами «Восточная дуга» и «Яблоневые сады», которые были отмечены организаторами и получили дипломы за всестороннюю аналитику и комплексный подход, вовлечены в проектирование были и молодые специалисты – студенты-практиканты, которые получили колоссальный опыт в непосредственной деятельности. Также студенты изучают восстановление объектов культурного наследия на примерах деятельности компании – пишут курсовые и исследовательские работы. ASG имеет богатый опыт сотрудничества не только с вузами Татарстана, но и других, даже отдаленных регионов. Это говорит о ценности опыта, который получают будущие профессионалы. Например, молодые архитекторы Сибирского федерального университета несколько лет подряд проходят реставрационную практику в компании ASG.



Заполнить заявку на практику можно перейдя по ссылке https://job.asg-invest.ru/practice/ 

(0)

Комментарии

Ваш комментарий


Подписка на
новостную рассылку