ASG
Деловой онлайн портал

Полезные инвестиционные инсайты XIV Международного экономического форума «Россия – Исламский мир: KazanForum»

XIV Международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KazanForum» прошел в Международном выставочном центре «Казань Экспо». Среди 706 представителей СМИ на нем оказалась и журналист Группы компаний ASG invest для того, чтобы принять участие в масштабном событии города и выявить для деятельности компании полезные инсайты.


На просторах комплекса развернулась работа множества площадок – в павильонах и залах шли тематические сессии, которые собрали представителей 23 государств и включили в себя заключение 130 соглашений и меморандумов, на выставке Russia Halal Expo свою продукцию представили 11 стран, а рядом с ними ведущие компании показали образцы своей техники. Основной темой форума были международные отношения в эпоху многополярного мира.


1 Главн фото.jpg

Многие спикеры обращали внимание слушателей на уникальность форума, который проводился на федеральном уровне в первый раз и что особенно примечательно – в столице Татарстана.



Раис Республики Татарстан, Рустам Минниханов сказал, что проведение форума в Казани в очередной раз подтвердило готовность России выстраивать доверительные, взаимовыгодные отношения со странами исламского мира.


*По материалам пресс-центра официального портала Международного экономического форума России и стран ОИС.

2.jpg

В список ключевых тем деловой программы были включены: международное сотрудничество, устойчивое развитие, промышленность, исламские финансы, индустрия халяль, молодежный форум, предпринимательство, бизнес-возможности, дипломатия, технологии, логистика, инвестиции, женский взгляд, образование, медицина, спорт.


На форуме обсудили перспективы инвестиций и сотрудничество между Россией и странами ОИС. Само проведение форума данного масштаба является доказательством их прочных связей. В качестве тенденций отмечены процессы деглобализации, снижение уровня инвестиций, дедолларизацию, процессы климатической повестки, а также энергетической и продовольственной безопасности. Помимо этого, были подняты темы создания независимой финансовой системы.


Журналист ASG присутствовала на нескольких сессиях. Краткие тезисы сессий форума:


Центром обсуждения руководителей крупнейших информационных агентств стран ОИС (Организации исламского сотрудничества) и РФ на медиасессии «Россия – Исламский мир: Медиасотрудничество для устойчивого развития и экономического процветания» стали принципы «медийной дипломатии». Грамотная медийность сегодня – это точка роста для любой компании, незаметное предприятие остается в стороне бизнес-процессов города и страны, внешние коммуникации – это залог успеха и развития бизнеса.


Информационная эко-система ASG предполагает такую политику, которая соединяет ее деятельность с событиями городской среды. Она помогает сделать так, чтобы о пользе, которую компания приносит городу, общественность узнавала не только через внутренние коммуникации компании, но и через внешние, участвуя в крупных городских мероприятиях, организуя совместные проекты и сотрудничая со СМИ.

3.jpg

Светлана Бородина, старший научный сотрудник Института культурного наследия, главный редактор журнала «Мир искусств: Вестник Международного института антиквариата»:


– Медиастратегия нашей группы компаний – одна из ее сильных сторон. И партнеры, и конкуренты отмечают, что информационная открытость – фирменный знак ASG. Ориентация на новые стандарты бизнес-деятельности, понимание роли медиа в формировании общественного мнения и таких нематериальных активов, как известность, репутация и авторитет, присущи и нашему учредителю, и топ-менеджменту группы компаний. Это привело к тому, что у нас целая палитра корпоративных медиа – печатных и онлайн. В их числе – книги, солидные продолжающиеся издания, к примеру, «Формула финансового здоровья», «Настольная книга инвестора», конечно, корпоративный журнал «Мир искусств», электронные порталы, страницы в соцсетях, корпоративные сайты, информационные издания, телеграм-каналы, блоги. Если оценить спектр выполняемых корпоративными медиа функций, то окажется, что они отражают корпоративную философию, миссию групп компаний, содержат стандарты профессиональной деятельности, фиксируют историю компании, являются каналом коммуникации с потребителями и обществом в целом.


Мне как редактору журнала «Мир искусств», и одноименного портала приятно участвовать в решении задачи утепления имиджа ASG, гармонизации отношений бизнеса и социума посредством раскрытия одного из основных направлений деятельности компании – инвестиций в сохранение объектов культурного наследия, которая на днях реализована в такой замечательной форме, как создание новой локации «Дома приемов» с Музеем частных коллекций в Доме Александрова. Я уверена, что и в остальных направлениях – в развитии территорий, коммерческой недвижимости апробируются новые подходы, ведь ASG иначе не умеет. Есть возможность насытить деловой портал ASG новыми комплексными материалами – либо проблемно-ориентированным дайджестом, либо учредить альманах Поволжского антикризисного института, как некогда планировалось.


Участие в таких мероприятиях, как KazanForum, а также KDW, Международный форум к 50-летию Конвенции об охране всемирного культурного и природного наследия, проходивший в конце минувшего года, позволяют расширить круг профессиональных контактов, поделиться информацией о наших проектах, в очередной раз убедиться в актуальности и своевременности наших планов.

4.jpg

На сессии под названием «Устойчивая трансформация компаний и сообществ в условиях глобальных вызовов 21 века» разобрали внедрение «зеленых» принципов, в том числе и в отрасли недвижимости. Кроме этого раскрыли концепции развития бизнесов в сложившихся условиях.


На презентациях «Мой инвестиционный успех в России» и «Презентация инвестиционных возможностей регионов России для партнеров из стран ОИС» были выделены важные составляющие регионального инвестиционного стандарта, по созданию которого сейчас идет активная работа. Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации, Мурат Керефов, открывший презентацию в роли спикера, акцентировал внимание присутствующих на 5 инструментов его взаимодействия. В них вошли: Агентства инвестиции и развития, которые руководствуются основной задачей, а именно принципом одного окна, инвестиционные карты, декларация, представляющая собой обязательства, которые служат гарантирующими мерами предоставления государственной поддержки, а также свод инвестиционных правил и инвестиционный комитет.

5.jpg

Говоря о развитии бизнеса, то сейчас, в нынешней экономической ситуации, с учетом всех санкций и ограничений поставок заграничной продукции, необходимо быть в курсе всех изменений и нововведений, которые происходят на рынке мировой экономики.


Основная польза проведения подобных мероприятий для столицы нашей республики – это возможность обмена технологиями, применение полученного опыта, создание на этой базе интересных проектов. Развитию города способствуют полученные контакты, подписанные договоры, заключенные соглашения и меморандумы.


Казань – тот город, который активно создает основу для проведения подобных мероприятий. Компания ASG динамично включается в данную повестку, создавая возможности для роста инвесторов и новые тренды управления коммерческой недвижимостью, в развитии территории городской агломерации, в восстановлении и использовании объектов культурного наследия, создавая культурные пространства, которые повышают репутационную составляющую нашего города, улучшают его имиджевое восприятие на самом высоком уровне. Ярким примером этого, является новое пространство Дом приемов ASG (дом архитектора Коринфского), который открылся, в том числе, и в контексте проводимых в столице республики масштабных мероприятий, направленных на развитие его популяризации.

(0)

Комментарии

Ваш комментарий


Подписка на
новостную рассылку